Возможно ли восстановление на прежнюю должность после увольнения по собственному желанию находясь в декрете?

• г. Салехард

Я уволилась по собственному желанию находясь в декрете (ребенку 2.8 мес) месяц назад. Могу ли я сново востановиться на прежнию должность?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна. Если вы уволились с работы по собственному желанию, то восстанавливать вас на прежней должности работодатель не обязан. Всего хорошего.

Отсутствуют основания для восстановления вас на работе. Имеете право устроиться на данную работу заново, заключив новый трудовой договор.

Нет, не можете без согласия работодателя. Поскольку увольнение было по собственному желанию. Соответственно, принять Вас должны снова.

Восстановится можете если увольнение было вынужденным, то есть вас заставили уволиться - иск нужно подавать в суд, о восстановлении на работе, успевайте. Сроки смотрите в ст. 392 ТК.