Проблемы с неуплатой сборов на Ebay - Как решить их через судебные инстанции и что делать с компанией PayPal?

• г. Екатеринбург

Может ли сайт Ebay подать на меня в суд за неуплату сборов с продаж?

И как я могу решить финансовые проблемы с этим сайтом через судебные инстанции? (Ебей безосновательно возвращает деньги покупателю и товар остался у покупателя) - на вопросы почему так поступают - никто не отвечает.

А так же компания PayPal действует безобразным способом - если покупатель пойдет в банк и напишет заявление на возврат денежных средств на карту, то как ответил представитель пейпал, пейпал обязан вернуть деньги и при этом товар остается у покупателя. То есть так может сделать каждый покупатель.

Ответы на вопрос (2):

Ни с Ebay, ни с PayPal судиться на территории России вы не сможете, так как данные компании не подпадают под юрисдикцию Российских судов.

Здравствуйте Катерина!

Мой совет будет больше не юридический а практический.

Это я вам как предприниматель предпринимателю говорю.

Если вы собираетесь работать с еБей и Пай Пел, то вам нужно сделать следующее.

Во-первых перечитайте соглашение с этими компаниями, которое вы заключили соглашаясь на участие в системе еБей когда регистрировались как продавец.

Наверняка в них все прописано в том числе и про условия возврата товара и денег.

Во-вторых, посчитайте на сколько вам нужно увеличить цену вашего товара, чтобы погасить риски не возврата товара (или возврата денег.) И спрячьте ваши расходы (риски) в цену товара, и не замарачивайтесь над ээтим. Именно так работают все предприниматели.

И не забывайте, что вы как предприниматель несете самостоятельно все риски связанные с вашей предпринимательской деятельностью.

Так что будьте уверенны в качестве товара, и поднимите цену. Если Ценность вашего товара достаточно высока, то ваши покупатели у вас найдутся.

А что касается суда, да вы можете по судиться, только вы от этого положительного ничего не получите. Даже не смотря на то, что Российское законодательство на них распространяется, так как с вами они договор заключили в России.

Удачи Вам и финансового роста.