Участок, купленный в ипотеку на 15 лет, может быть отобран по решению суда у нового владельца

• г. Краснодар

Купили участок в ипотеку на 15 лет в мае 2016 г. Свидетельство о собственности на руках. Администрация города уведомила нас, что участок принадлежит им т.к. в мае 2015 г. судом был истребован участок из чужога незаконного владения (то есть у нашего продавца). Я была в земельном фонде мне рассказали, что когда суд у него забрал участок на нем стояло обременение, но каким то волшебным образом продавец этого участка берет делит его на несколько маленьких и обременение снимается. Я хочу оставить участок в своем владение т.к. судиться с этим продавцом нет смысла он пенсионер и что он будет мне по 1000 р. с пенсии платить. Просила у Администрации оставить участок мне, но они сказали по суду заберут потом у меня участок (пока не забирают) я же являюсь добросовестным покупателем заберут у меня участок или он останется моим?

Ответы на вопрос (3):

Да, действительно вы правильно указали, что поскольку вы являетесь добросовестным приобетателм, то изъять у вас участок могут, только если вашего продавца осудят за мошенничество.

Суд был об одном объекте недвижимости, а у вас другой в собственности, с другим кадастровым номером. Соответственно объект недвижимости не является предметом спора.

Добрый день! Нужно изучить документы, решение суда, были ли участником процесса, если пишите о добросовестной покупке, т.е. вы также вправе обжаловать решение суда.