Я аспирант РАН, но гражданин Киргизии. Для участия в научных проектах требуют РВП, есть ли у меня возможности для получения РВП?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Безусловно есть такие возможности. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Вам нужно обратиться в

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД РОССИИ с заявлением, на получение РВП, по меты вашей регистрации.