Вопрос о возможной уголовной ответственности сотрудника полиции в связи с сбежавшим иностранным гражданином

• г. Белгород

В центре временного содержания иностранных граждан находились 2 гражданина, сотрудник полиции выехал с ними в город за лекарствами и пр. Один из граждан воспользовался этим и сбежал от него, его местонахождение неизвестно. Существует ли судебная практика по привлечению сотрудника полиции к уголовной ответственности за данный инцидент. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.140 УПК РФ виновное лицо привлекается к уголовное ответственности по признакам состава преступления.