Отсутствие адреса арендодателя и неуказание его полномочий - основания для отмены договора аренды?

• г. Ростов-на-Дону

Если в договоре аренды не был указан адрес арендодателя в реквизитах, нет подтверждение в договоре аренды что он собственник или каких либо документов на основании чего он может подписывать данный договор. В плане офиса не обозначены границы арендуемых мною метров. Является ли это основанием для признания договора не действительным?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Нет, это не является основанием признания договора недействительным.

Вам это все для чего?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте.

Так в силу ст. 606 ГК РФ и ст.209 ГК РФ собственник имеет права сдавать в аренды или по доверенности ст.185 ГКРФ. В договоре должно быть прописано, на каком именно основании и был заключен договор. Кадастровый паспорт Вы получили?

При подписании договора аренды должны быть четко определены помещение, его площадь или место расположение торговой точки. Если этого в договоре аренды нет, то по эти основаниям Вы можете его расторгнуть.

Не является, по всей видимости ваш вопрос связан с досрочным расторжением договора? Это не тот путь, суд вам откажет в признании договора не заключенным, если по нему производились платежи.