Новые затраты на отопление - возможность переложить оплату угля на жителей коммунального дома

• г. Москва

У меня в доме такая ситуация. Я проживаю в 2-х этажном доме коммунального типа, коридор и много комнат. В доме находится угольная котельная и с 1 авг.2016 г. нас под своё крыло взяла администрация сельского поселения Жаворонки Одинцовского. Р-на,соответственно теперь затраты по отоплению (покупке угля) взяла на себя управ. Компания, которая сообщила жителям дома о том, что жители должны полностью оплачивать покупку угля, расчитав на год оплату в тарифе 168 руб. квадрат. Метр., это только за уголь. Насколько это правомерно и может ли управл. Компания переложить полностью оплату угля на жителей дома, если жильё не является приватезированным, и не является собственностью? Благодарю вас за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Компания переложить полностью оплату угля на жителей дома, если жильё не является приватезированным, и не является собственностью?

--- Правомерно. Это же коммунальная услуга.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!