Как отозвать заявление об увольнении в связи с беременностью?

• г. Казань

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, т.к стало не выносимо работать по 18 часов. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я выкинуть заявление? И.к работу в моем положение думаю что не найду.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии со

ст.80 ТК РФ До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Если срок предупреждения не истек, и никто на ваше место не приглашен в письменной форме, вы можете отозвать свое заявление.

Если ещё не передали работодателю, то можете выкинуть. Если передали, то имеете право отозвать своё заявление до окончания срока предупреждения. Ст. 80 ТК РФ.

Трудовой кодекс РФ предоставляет право работнику, написавшему заявление об увольнении по собственному желанию, в любое время его отозвать (ч. 4 ст. 80).

Согласно статье 80 Трудового кодекса

до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.