Возможно ли беспроцентный займ юридическому лицу от физического лица-неучредителя на сумму 50 млн. руб.?

• г. Коломна

Может ли физическое лицо (не являющееся учредителем) передать юридическому лицу денежные средства (займ) в размере 50 млн. руб. беспроцентно?

Ответы на вопрос (3):

Имеет полное право по договору.

Здравствуйте

Составляйте договор беспроцентного займа и акт приема передачи денег

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Может передать в соответствии с заключенным между ними договором.

В данном случае ограничение, установленное

ГК РФ ст.807

ч.4. За исключением случая, предусмотренного статьей 816 настоящего Кодекса, заемщик - юридическое лицо вправе привлекать денежные средства граждан в виде займа под проценты путем публичной оферты либо предложения делать оферту, направленному неопределенному кругу лиц, если законом ему предоставлено право на привлечение денежных средств граждан.

не действует, так как нет ни публичной оферты ни предложения в отношении неопределенного круга лиц.