Вопрос о возмещении оплаченной суммы на капитальный ремонт - обязан ли фонд выплатить ее при отсутствии проведенных работ в доме?

• г. Екатеринбург

Продал квартиру, за год оплачивал капремонт фонду. Ремонт в доме за это время не проводился. Обязан ли фонд выплатить мне уплоченную мне сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не обязан. Данная сумма предназначена для осуществления капитального ремонта дома и при смене собственника не возвращается.