Возможно ли обучиться и получить настоящее удостоверение сварщика без увольнения во время отпуска, когда узнал о фальсификации?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю сварщиком. У в сургут нефтегазе. Я узнал что мое удостоверение сварщика липовое. Могу ли я по новый обучиться во время отпуска и предоставить настоящее удостоверение. Без увольнения? Грозят уволить по статье.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае надо договариваться с работодателем. Обязанности принимать у вас настоящее удостоверение у работодателя нет, и ваше увольнение более чем реально.

Могу ли я по новый обучиться во время отпуска и предоставить настоящее удостоверение. Без увольнения?

Сергей, вам ни кто не может запретить обучатся во время отпуска. Вопрос вашего увольнения целиком в ведении работодателя.