Скажите, как разнится почасовое рабочее время мужчин и женщин?

• г. Архангельск

Скажите, как разнится почасовое рабочее время мужчин и женщин?

Ответы на вопрос (2):

Статья 320. ТК РФ. Сокращенная рабочая неделя

Для женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, коллективным договором или трудовым договором устанавливается 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.

Почасовое рабочее время для всех одинаково. Нормальная продолжительность рабочего времени для всех не может превышать 40 часов в неделю. Для отдельных категорий работников, в том числе и отдельно для женщин, может устанавливаться сокращенная рабочая неделя. Например, труд женщин в районах Крайнего севера и в сельской местности.