Перечень документов для лишения прав матери с предварительной опекой, болящей алкоголизмом и открытой формой туберкулеза

• г. Ставрополь

У меня предварительная опека, мать больна алкоголизмом и открытой формой туберкулеза. Каков перечень документов для лишения прав матери.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алла. Лишение родительских прав осуществляется в судебном порядке и данное судебное разбирательство является достаточно сложным. Поэтому вам необходимо обратиться к юристу на платную личную консультацию. Составление искового заявления тоже лучше доверить профессионалу.

Уважаемая Алла,

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о лишении матери ребёнка родительских прав, приложить документы согласно ст.132 ГПК РФ, документы нужно те которые подтверждают Ваши доводы, из опеки, в том числе.

Если какие документы Вы приложить не можете, истребуйте их в судебном порядке из компетентных органов.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.