Уволившись находясь в декретном отпуске, мне положено получить выплату детского пособия за последний месяц?

• г. Братск

Я нахожусь в декретном отпуске до его окончания осталось 2 недели. Но в связи с обстоятельствами мне нужно уволиться. Я хотела спросить выплатят ли мне за последний месяц детское пособие до полутора лет?

Ответы на вопрос (3):

Я хотела спросить выплатят ли мне за последний месяц детское пособие до полутора лет?
--если уволитесь через 2 недели --получите, если нет--получите пропорционально отработанному дню.

Нет, выплата приостановиться. Для получения вам необходимо будет обратиться в соц. защиту по месту регистрации. Поэтому лучше доработать 2 недели, а потом уволиться.

Добрый день! Поскольку вы должны отработать 2 недели, то получите пособия за последний месяц в полном объеме. Всего хорошего.