Вопрос по оплате коммунальных платежей при покупке квартиры с использованием материнского капитала и наличными

• г. Орёл

Я купила квартиру с использованием средств материнского капитала + наличка, ПФ 2 месяца перечисляла ДС продавцу. За это время накопился долг по коммунальным, скажите кто должен оплачивать данную задолженность по коммунальным платежам я или продавец.

Ответы на вопрос (2):

Сделка купли-продажи считается состоявшейся, когда товар передан покупателю. То есть до дня подписания акта приема передачи коммуналку платит продавец, а после - покупатель.

Надо посмотреть условия договора купли-продажи. Предварительно (не видя документ) считаю, что собственник квартиры, т.е. - Вы, скорее всего до до окончательного расчета ПФР квартиры была уже в собственности но в обременении. Если есть вопросы пишите на irs.ufa@mail.ru