Распределение имущества при разводе с детьми

• г. Архангельск

При вступлении в брак (в 2002 г) у супруги была однокомнатная квартира (на тот момент стоимость 130 т.р.). Уже в браке эта квартира была продана и деньги уплачены в счёт приобретения новой квартиры (3-х комнатной, как улучшение жил. условий). На момент приобретения 3-х комнатной квартиры уже был первый ребёнок. Квартира в собственности у меня. В последствии была куплена однокомнатная квартира, часть ипотеки за которую была погашена за счёт материнского капитала после рождения второго ребёнка. Данная квартира оформлена на супругу. И потом ещё приобретена однокомнатная квартира, которая в собственности у меня. Сейчас у нас в собственности:

3-х комн. Кв., однокомнатная квартира, гараж, машина - оформлены в моей собственности.

Однокомнатная квартира, Дача - в собственности супруги.

Вопрос заключается в следующем: что из перечисленного имущества полагается мне при разводе, если дети останутся с супругой?

Ответы на вопрос (2):

Все приобретенное в браке делится поровну, супруга имеет право на увеличение свое доли за счет имущества приобретенного на деньги вырученные от ее личного имущества, если докажет.

Если Вы не составите брачный договор, либо соглашение о разделе имущества по вашему с супругой общему усмотрению, все имущество будет делиться пополам. Раздел возможно в судебном порядке в течение трех лет после расторжения брака.