Вернут ли приставы 50% заработной платы после ареста карты?

• г. Москва

Сняли 50%заработной платы с дебетовой карты в счёт ареста, могу ли я вернуть эти средства или перевести их на кред. Карту?

Ответы на вопрос (2):

Не можете вернуть их,если есть решение суда. Арест наложен законно, процент удержания из зарплаты (не более 50 процентов, ст.99 закона об исполнительном производстве) соблюдается.

Здравствуйте Максим. Если у вас есть долги по решению суда, то судебные приставы вправе забирать у вас и заработной платы 50 %. Вернуть денежные средства нет оснований, они пойдут на погашение долга.