Вопросы о регистрации и аннулировании договора купли-продажи при поздней регистрации машины - что нужно знать?

• г. Уфа

4 месяца назад приобрел машину по договору купле продажи, сразу не стал ставить на учет машину, т.к. предыдущий хозяин просто вписал меня в страховку. Теперь решил поставить на учет машину. Подскажите пожалуйста, не анулируют ли мой договор если я не зарегистрировал его раньше? Могут ли потребовать от предыдущего хозяина согласие что я на самом деле покупал у него авто?

Ответы на вопрос (2):

Договор купли продажи вам конечно не аннулируют А штраф вам придется заплатить не просрочку регистрации Это нужно было делать в течение 19 дней.

Здравствуйте. Договор не аннулируют. Но вам придется заплатить штраф в размере 1500 руб. за просрочку постановки автомобиля на учет.