Права женщины в декрете - какие выплаты ожидать и какая сумма будет выплачена - от ФСС или работодателем?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Три года исполнится в мае 2017 года. Сейчас у меня очередная беременности 27 недель и через месяц мне уходить в декрет. Работаю я официально, но трудовой книжки. Начальство решило продать фирму и просит меня уволится. Говорит, что я ФСС выплатит мне все положенные деньги и Пособие по Беременности и родам и выплаты до 1,5 лет. Сказал, что выплаты будут одинаковые по сумме. Но мне кажется СФФ мне как не работающей выплатит минимум положенный. А на работе мне эти пособия посчитают из расчета зарплаты. Верно ли? Или без разницы и ФСС мне выплатит в том же размере эти пособия?

Ответы на вопрос (2):

Но мне кажется СФФ мне как не работающей выплатит минимум положенный. А на работе мне эти пособия посчитают из расчета зарплаты. Верно ли? Или без разницы и ФСС мне выплатит в том же размере эти пособия?
если уволитесь не получите пособие по БиР, только минимальное пособие в соцзащите по уходу за ребенком--не пишите никакого заявления на увольнение--изучите ст.75 и 261 ткрф--поможет.

Добрый день! Пособие по беременности и родам безработным не положено. Его выплачивают в минимальном размере только тем, кто уволен по ликвидации предприятия. Ничего не пишите, продажа фирмы на Вас никак не должна повлиять, единственная проблема может быть, если работодатель будет в другом городе.