Проблемы с выплатой компенсаций за наем жилых помещений сотрудникам МВД в связи с наличием доли в квартире и проблемами обременения

• г. Красноярск

Хотел собрать документы на выплаты компенсаций за наем (поднаем) жилых помещений сотрудниками органов внутренних дел. Заказал справки справки с БТИ и Кадастровой палаты, по их приходу выяснилось, что на моей жене есть доля в квартире 1/4, по квадратам получается 11 кв. м 3. На мне и на дочери ничего нет. Пришел к юристу местному в отделе, сказала что не пропустят. Сам квартиру снимаю и живу с семьей. Доля в квартире для жены досталась, когда в 2014 году теща обезналичила материнский капитал. И в справке с кадастровой стоит еще пунктик обременение, то есть мол не может отказаться от доли, потому что ипотека какая то, голова кипит если честно...

Ответы на вопрос (1):

Доля в квартире для жены досталась, когда в 2014 году теща обезналичила материнский капитал. И в справке с кадастровой стоит еще пунктик обременение, то есть мол не может отказаться от доли, потому что ипотека какая то, голова кипит если честно...

Как-то не просто всё "заварилось", вот и кипит голова.

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.