Какова процедура оплаты страховки в банке и возможность возврата денег?

• г. Казань

Если банк просит меня первоночально заплатить якобы за страховку некую сумму ин на реквизиты банка, а потом только они мне пришлют курьера и перевуд деньги которые мне одобрили, нужно ли им переводить деньги на счёт и если ьу меня сохраниться чек, смогу ли я их вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не надо переводить. Никакой курьер после оплаты Вами суммы не приедет. Это обыкновенное мошенничество. Даже и не связывайтесь.

Здравствуйте! Если первоначально требуют перечислить деньги, скорее всего это мошенники, с ними необходимо исключить любые контакты.

Добрый день! Договор страхования Вы сможете расторгнуть только в течение пяти рабочих дней, так называемый период охлаждения. Для этого Вам необходимо написать заявление в страховую компанию.

В данном случае Вы можете стать жертвой мошенников.

Скорее всего вы общаетесь не с банком, с мошенниками, которые после получения от вас денег просто исчезнут. Платить не рекомендую.