Мошенничество с кредитным банком - Как вернуть потерянные деньги?

• г. Краснодар

С московского кредитного банка менямуверили. Что одобрели кредит. И дают уже..) но нужно заплатить за международный перевод денежных средств с карты на карту. Потом просят за услуги курьера заплатить и за дорогое оборудование. Вобщем я заплатила 17.500 и 6600... Ещё потом попросили за страховку 25.000 на этой сумме я остановилась. Попросила вернуть те деньги. Возвращают. Если я только поеду в Москву. Московского банка с их слов нет в Новороссийске. Что делать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, это обычные мошенники, ст. 159 УК РФ, ни один банк не будет брать деньги за оформление кредитного продукта под видом страховок, комиссий и иных платежей до того, как окажет услугу. Можете смело обращаться в ОВД.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Мне одобрили кредит 350000, но после этого попросили оплатить 5700, после этого попросили заплатить страховку 12700, я оплатила все, потом попросили оплатить курьера 15700, я оплатила. Теперь просят чтобы у меня на карте была сумма 35000, как страховка за перевод денег. Мы передумали брать уже кредит и я попросила вернуть мне мои деньги. Сказали чтобы даже вернуть мои деньги на карте все равно должно лежать 35000. Что мне сейчас делать? Возможно ли вернуть мои деньги!

Позвонили с москвы, представидись сотрудниками связь пром банка. Одобрена кредит, оплатить надо комиссию с начало за перевод, затем за страховку, и за курьерские услуги. Я все заплатил. Потом попросили номер карты куда зачислять средства, и на карте должно быть положительная сумма. Естественно у меня их нет. Я понимаю что это обман, но как я могу сейчас вернуть деньги?

Вобщем мне предложили взять кредит я заплатил изначально за межрегиональный перевод 8375 рублей потом сделал страховку 23475 рублей потом мне позванил курьер и сказал что мне надо оплатить еще 19 000 рублей за доставку документов и я побоялся решать этот вапрос и решил не брать кредит а вернуть сваи деньги за страховку и межрегиональный перевод позванил в фирму кредит Платинум город масква и сказал что отказуюсь от кредита и попрасил вернуть мои деньги они возвращать не отказываются но Центробанк не дает разрешение на перевод обратно моих средств так как для моей защиты у меня на моей заработной карте должно быть 18 тысяч рублей у них есть номер моей карты для возврата денежных средств.

Вчера позвонили с банка Референс предложили кредит. Я согласилась т. к. срочно нужны деньги. Оплатила перевод страховку и курьерские услуги. Далее попросили активировать карту положить 10000 для перевода средств. Их у меня нет. Что мне делать как вернуть свои деньги?

Две карты Сбера. По каждой лимит на перевод денежных средств 50 000 в месяц. Было сделано по одному переводу с каждой карты. Сбер обьединил оба перевода в один и взял комиссию. На мой вопрос, сотрудник Сбера пояснила что лимит в 50 000 это в сумме двух карт. Это не по каждой карте. Хотя в тарифе на каждую карту указан лимит в 50 000. Имеет ли Сбер право обьединять переводы?

Банк заблокировал кредитную карту из-за несвоевременного внесения трижды денежных средств. На сегодняшний день нужная сумма внесена, проценты по кредитной карте оплачены. На карте еще имеются денежные средства, снять не могу, а в банке сказали, что можно на кредитную карту денежные средства только класть. Тогда зачем сотрудники банка просили положить на карту денежные средства в сумме 11 000 рублей, ведь на карте имеется сумма в размере 8700 руб. У меня в этом же банке есть еще один кредит, могу ли я обратиться в банк с заявлением списания суммы 8700 руб. на кредитной карте в счёт другого кредита этого же банка.

Я оформляю кредит дистанционно. Мне позвонили с телефона 89771442730, одобрили сумму кредита, но попросили оплатить 5250 рублей комиссию за перевод, затем страховку в сумме 14700, для перевода продиктрвали номера разных карт. Только после этих переводов сказали, что приедет курьер с договором и после подписания переведут деньги. Может ли так поступать банк, Вы дающий кредит дистанционно? Название банка ПАО Банк Росс. Пром - МБК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне по моей заявки одобрили кредит в сумме 1000000 в московском кредитном банке у меня карта именная золотая сбербанка мне сначала запросили 5000 типо проценты за 1 перевод платежа они мне потом говорят что связывались со сбербанка который мне должен был перевести деньги на карту им ответил должны быть средства не менее 23000 а то перевода не будет. Но я нашла эту сумму и перевела на карту. Потом банк запросил страховку 19300. тоже выплатила меня переключили на курьера он сказал у вас не оплачен второй пакет документов, я заплатила пока я искала все деньги машина курьера простаивать они попросили за простой я заплатила. Мне сказали какие-то три цифры для активации счёта

Чтобы мне перевели деньги. Они спросили вам на карту или нет я сказала ноличкой они сказали деньги уже в машине но надо оплатить страховку 90000 чтобы машина выехала из парка я обязана оплатить им страховку они просто требуют невозможного.

Мне позвонили с Московского кредитного банка и предложили кредит получить дистанционно, но сказали надо оплатить комиссию за перевод денежных средств, я оплатила, потом и не сказали что надо оплатить страховку, я оплатила, потом сказали надо оплатить курьера, я опять оплатила, затем сказали что страховку я оплатила только наполовину, я стала отказываться от всегоо и потребовала вернуть деньги, на что мне сказали что вернут только за курьера, могу ли я как то вернуть остальное?

Запросил кредит в Траст Банке. Одобрили. Однако деньги поступят после заключения договора на карту Сбер. Просят оплатить комиссию за перевод средств до факта выдачи кредита. Договор и разблокировку средств на карте осуществят посредством курьера. Это не кидалово?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение