Как будет рассчитываться налог от продажи квартиры, если одному собственнику принадлежит целая квартира после наследства и он планирует приобрести другую недвижимость?

• г. Чебоксары

Продается квартира. 1/2 доли перешла по наследству в 2016 году и теперь целая квартира принадлежит одному собственнику, квартира в собственности была более 3-х лет. Как будет считаться налог от продажи. Продавец намерен купить другую квартиру в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Продается квартира. 1/2 доли перешла по наследству в 2016 году и теперь целая квартира принадлежит одному собственнику, квартира в собственности была более 3-х лет. Как будет считаться налог от продажи. Продавец намерен купить другую квартиру в другом городе.
--если была доля в собственности более 3 лет тогда при продажи налога не будет--ст.220 нкрф.

В этом году изменилось законодательство в части начисления налога при продаже недвижимости, в некоторых случаях нахождение в собственности аж до 5 лет. Удачи вам.