Ограничения удержания приставом суммы зарплаты - проценты и правовые рамки

• г. Уфа

1) Сколько % от зарплаты максимально может удерживать пристав?

2) Может ли пристав сразу начать удерживать 50% от зарплаты? Или пристав должен начать с меньшего %?

3) Кто выносит решение о размере % удержания из зарплаты? В решении суда ничего про проценты не сказано.

Ответы на вопрос (2):

Согласно закону может удерживать из зарплаты 50 %. Этот размер предусмотрен Федеральным законом об исполнительном производстве.

Здравствуйте

1) Не более 50 %. Если есть долги по алиментам - не более 70%.

Снизить размер процента можно только через суд

2) Может сразу удерживать 50 %

3) Судебный пристав сам устанавливает размер процента.