Как правильно оформить передачу доли наследуемого имущества на машину брату?

• г. Краснодар

Из всего наследуемого мною и братом имущества, хочу отдать свою долю на машину брату. Правильнее писать отказ от машины или оформлять 1/2 машины и писать дарственную на брата?

Ответы на вопрос (3):

Отказаться от части наследства нельзя, Вы вправе отказаться от наследства в полном объеме. Либо оформляйте свою долю и после этого дарите ее брату.

Отказаться от части наследства нельзя. Можно отказаться от всего наследство. Либо принимаете наследство, потом можете дарить имущество брату.

Да, можно отказаться, если он относятся к наследникам по закону, по завещанию, по праву представления, в порядке наследственной трансмиссии (п. 2 ст. 1158 ГК РФ)