Оплата стоимости независимой экспертизы при оформлении ДТП по европротоколу - возможности для возмещения и ответственность страховой

• г. Кемерово

Оформлял дтп по европротоколу страховая выплатила 38 т. р независимая оценила ущерб в 70 т. р+10 т. р за проведении экспертизы в досудебной претензии страховая доплатила 12 т. р что предпринять для возмещения оплаты стоимости независимой экспертизы (хотя бы оплаты услуг по проведению независимой экспертизы) и с кого требовать данную выплату.

Ответы на вопрос (2):

Стоимость экспертизы очень высока, что не может не вызывать сомнения (учитывая, что ущерб всего 70 тыс).

Лимит страховой выплаты по европротоколу-50 000 руб, страховая выплатила, требования к страховой вы предъявлять не можете, только с виновника можно взыскать оставшуюся сумму, учитывайте, что виновник может не согласится с суммой ущерба и на суде заявить ходатайство о проведении экспертизы, по результатам этой экспертизы и будет принято решение.

Здравствуйте, Марина Васильевна.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд к виновнику ДТП. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.