Вопрос согласия на продажу доли в комнате несовершеннолетнего - решение о продаже и налогообложение.

• г. Иркутск

Какая мне может прийти бумага, по словам моего сына, где я обязана буду дать согласие на продажу его доли в комнате? Сыну 16 лет. но он аргументирует, что он платит налог за свою долю и поэтому может ее продать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Если ваш сын не признан эмансипированным, то он не может продать свою долю до совершеннолетия. После наступления совершеннолетия, при продаже своей доли, он будет обязан предложить вам выкупить её и в случае вашего отказа, он может её продать третьим лицам.