Пропущен срок 6 месяцев по наследству. Что делать далее? Коммуналка оплачивается полностью и я проживаю в квартире.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наследство принято фактически. Смело к нотариусу обращайтесь. Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу. Так как Вы оплачиваете расходы по содержанию наследственного имущества, Вы фактическим приняли наследство.

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу с заявлением и поясните, что фактически приняли наследство. Предъявите доказательства этого (документы об оплате).

Если нотариус откажет, то придется обращаться для установления факта принятия наследства в суд.

Удачи Вам.