Что делать, если умер владелец гаража, член ПГК, и никто не заявляет права на него?

• г. Краснодар

Владелец гаража - член ПГК - умер. Прошло больше полгода, но никто не заявил свои права на гараж. Престарелая мать пожимает плечами и ничего вразумительного сказать не может. Что делать кооперативу?

Ответы на вопрос (1):

Это выморочное имущество оно теперь принадлежит государству, кооператив на него прав не имеет, и никак оформит соответственно на себя не может.