Установка обеденного перерыва при 12-ти часовом рабочем графике - направления и ограничения

• г. Москва

Как в трудовом договоре установить обеденный перерыв, который должен быть включен в рабочее время при 12-ти часовом рабочем графике. У нас на производстве, по условиям (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно установить на конкретное время.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В таком случае, когда установить обеденный перерыв невозможно - работодатель обязан обеспечить прием пищи в рабочее время. В трудовом договоре просто укажите, что работнику обеспечивается возможность отдыха и приема пищи в рабочее время.