Право бывшего супруга на приобретенную в браке квартиру - вопросы и возможные действия

• г. Брянск

Приватизированная мною до брака 1 комн. Квартира за 1000000 р продается в браке и деньги от продажи этой квартиры вкладываются в покупку 2 комн. Квартиры и берется ипотека тоже будучи в браке 500000 р, через месяц после покупки квартиры развод. Ипотеку плачу я лично, уже год после развода (бывший супруг ни сделал ни одного платежа) Имеет ли мой бывший муж права на эту 2 комн. Квартиру? P.S движение денежных средств с продажи 1 комн. Квартиры мною до брака и их вложения в 2 комн. Квартиру подтверждено документально. Бывший муж уже подал на нее в суд на раздел. Что может получить бывший супруг? К тому же его права защищает адвокат, стоит ли мне обращаться к адвокату? И возможно подать встречный иск?

Ответы на вопрос (2):

Он может претендовать на долю, соразмерную половине денежных средств, внесенных Вами в счет погашения ипотеки в период брака. При этом Вам придется доказать, что 1 000 000-Ваши личные денежные средства.