Обязан ли разведенный родитель заплатить алименты, если продаст свой автомобиль?

• г. Курган

Скажите пожалуйста я разведен плачу алименты купил автомобиль если сейчас я продам авто я должен буду заплатить 33/алиментов детям.

Ответы на вопрос (3):

Соглашение имеется?

СК РФ, Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Скажите пожалуйста я разведен плачу алименты купил автомобиль если сейчас я продам авто я должен буду заплатить 33/алиментов детям.

Нет, вы жене с машины никаких алиментов платить не должны.

Алименты с продажи автомобиль платить не надо.

В соответствии с определением Конституционного суда (от 17.01.2012 № 122-О-О) с учетом необходимости обеспечения баланса интересов обеих сторон алиментных отношений алименты подлежат удержанию из доходов, полученных их плательщиком только по тем заключенным в соответствии с гражданским законодательством договорам, заключая которые лицо реализует принадлежащие каждому право на свободное использование своих способностей и имущества для не запрещенной законом экономической деятельности, а также право на труд (статья 34, часть 1; статья 37, часть 1, Конституции Российской Федерации).