Как проверить квартиру перед покупкой? Какие документы должны быть у продавца?

• г. Кемерово

Здравстсвуйте! Как проверить квартиру перед покупкой? Какие документы должны быть у продавца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Свидетельство о праве собственности должно быть, можете взять выписку из ЕГРП, не должно быть обременений, а если квартира приобретена в период брака продавца - на отчуждение квартиры требуется согласие другого супруга.

Здравствуйте, Ирина.

Вам следует обращаться к юристу очно для чистоты сделки, поскольку дистанционно сложно определить чистоту сделки. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.