Возможность продажи доли в квартире супругу - соблюдение закона и правила регпалаты

• г. Самара

Могу ли я продать долю в квартире своему мужу. Мы в браке. В квартире 2 собственника, мой муж и я (у каждого свое свидетельство). Хочу сделать договор купли продажи через регпалату, это разрешено законом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никаких проблем нет, если вы сами четко осознаете правовые последствия такого шага. Сделка потребует нотариального удостоверения.

Могу ли я продать долю в квартире своему мужу. Мы в браке. В квартире 2 собственника, мой муж и я (у каждого свое свидетельство). Хочу сделать договор купли продажи через регпалату, это разрешено законом
Да, но договор надо заверить у нотариуса.

Ваш муж может подарить вам свою долю квартиры или продать ее, и Вы или Ваш адвокат можете подарить или продать свою долю ему, составив договор, уплатив госпошлину, обратившись к нотариусу.

Регистрацию прав будет осуществлять Росреестр.

К сожалению, был один случай когда муж после того, как жена подарила ему свою долю квартиры, через какое-то время развелся с ней, привел в квартиру другую женщину и подал в суд иск о выселении бывшей жены из квартиры (на улицу, "в никуда").