Развод совместно приватизированной квартиры - как будет происходить деление?

• г. Южно-Сахалинск

Мы с мужем разводимся. У нас 2 детей-старший сын мужу неродной (позже он его усыновил), дочь младшая совместная. С мужем прожили с 2005 года гражданским браком. Официально зарегистрировались в 2010 году. Квартиру давали мне с детьми в 2008 году-я была главным квартиросъемщиком-была прописана только вместе с детьми. В 2013 году я приватизировала квартиру в долевую собственность на себя и на 2 детей-по 1/3 доли на каждого. Муж на момент приватизации был прописан у своей матери до 2014 года. В приватизации он не участвовал, доли в собственности (квартире) не имеет - только прописка с 2014 года. Вопрос: при разводе будет ли делиться квартира? Если да-то на скольких человек-на нас с мужем (не имеющим доли) по 1/2 доли, на меня с 2 детьми и мужем (т.е. по 1/4 части), или он не имеет право на квартиру или какую-либо ее часть, долю? Тем более сейчас он будет выписан из квартиры. Квартира не покупалась-она была муниципальной собственностью и я ее бесплатно приватизировала. Т.е. на квартиру не были затрачены материальные ценности, деньги. Имеет ли он право в данном случае через суд потребовать раздела квартиры? Если да то на каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Квартира досталась Вам по безвозмездному договору, так что муж на нее претендовать не может

Удачи Вам

Спасибо за обращение на наш сайт.