Как решить проблему препятствий в использовании половины дачного дома и участка в ситуации, когда полная выделка доли внатуре не возможна?

• г. Москва

Я собственница 1/2 дачного дома и 1/2 дачного участка. Вторая собственница (на нее офорлмен только участок), препятствует моему свободному пользованию своей собственностью. Милиция не реагирует на заявление. Обращаться в суд для выделения 1/2 доли внатуре не могу т.к. эксперту во время суда необходим свободный доступ на участок. Какие действия мне предпринять? Можно ли отказаться от этой доли в пользу любого другого лица, кроме нее? или может быть в пользу государства?

Ответы на вопрос (1):

Отказа от собственности в законе нет. Вы можете подписать договор дарения или купли-продажи. Если обратитесь в суд за выделом доли, то суд заставит второго собственника пустить эксперта на земельный участок и дом.