Какие последствия меня ожидают, если покупатель хочет вернуть проданную машину из-за скрытых проблем?

• г. Яровое

Продал машину б/у по договору-купли продажи в письменной форме, рассказал про больные места авто, в договоре они не указывались так как не было этого пункта, расписались, покупатель зарегистрировал машину на себя и разошлись пожав руки, авто продал по заниженной цене, прошло 5-6 дней он звонит и хочет вернуть машину, так как она требует ещё дополнительного ремонта про который я и сам не знал, так как не автомеханик, угрожает судом. Какие последствия для меня? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Вернуть машину невозможно, если в договоре указано, что претензий к состоянию авто покупатель не имеет. Если ничего не указано, также вернуть нельзя. ТАк что никаких последствий быть не может.

Здравствуйте.

Договор купли продажи можно расторгнуть по соглашению сторон или по решению суда.. дкп тс можно расторгнуть в судебном порядке если есть существенные недостатки..

Отправляйте покупателя в суд..

Советую договориться, так как высока вероятность, что по суду расторгнут договор.

А потому, 1 проверка авто, составить соглашение о расторжении, вернуть не все средства, а за вычетом, например.

Какие последствия для меня?

Последствия зависят от Вашей позиции и линии поведения.

Что делать в такой ситуации?

Для определения алгоритма действий обратитесь лично к юристу, данный вопрос требует ряда уточнений.