Ожидание выдачи исполнительного листа - правомочное решение мирового суда по моему иску к тепловой компании

• г. Краснодар

8 сентября был суд по моему исковому заявлению-претензия к тепловой компании. Решение мирового суда мне до сих пор не выдали. Сказали выдадут вместе с исполнительным листом в адрес ответчика-тепловой компании. Исполнительный лист я должна буду сама доставит ответчику. Правомочно ли такое решение мирового суда?

Ответы на вопрос (3):

Решение суда до его вступления в силу вам, в том случае если вы не планируете его обжаловать, и не нужно. Исполнительный лист надо доставить не ответчику, а приставу.

Суд обязан выдать вам копию решения суда. После того как решение суда вступит законную силу, вам следует получить в канцелярии суда исполнительный лист и представить его в службу судебных приставов.

Здравствуйте. Если дело рассмотрено в упрощенном порядке, и Вы не просили составить мотивированное решение, то его никто и не оформлял.

Исполнительный лист уже можете получить, если решение не обжаловано. Лучше отдать его для принудительного исполнения судебному приставу, потому что вряд ли ответчик захочет исполнить решение добровольно.

Удачи Вам.