Брат просит открыть на себя ИП. Чем мне это может грозить?

• г. Нижние Серги

Ответы на вопрос (2):

Если вы зарегистрируетесь в качестве индивидуального предпринимателя, то обязаны будете платить страховые взносы в пенсионный фонд, размер которых превышает 20.000 в год.

Добрый день!

Вам следует помнить, что индивидуальный предприниматель отвечает по обязательствам своим личным имуществом. Если во время осуществления предпринимательской деятельности образуются задолженности или иные обязательство имущественного характера, Вы будете по ним отвечать даже после закрытия ИП.

Удачи Вам!