Отсутствие жилья после смерти матери - Как защитить свои права и найти решение

• г. Уфа

Отец в ступил в наследство спустя 20 лет. С мамой в браке прожил 40 лет, мама умерла. Отец привёл другую женщину и теперь пня выгоняют из дома. На что я могу предентовать, по сути я остаюсь без жилья с одной только пропиской. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

А Вы почему после мамы в наследство не вступили? Вы-же наследник первой очереди наряду с отцом. Попробуйте в суд обратиться и восстановить срок для принятия наследства.

Не указано на каком основании отеч владеет квартирой и от кого какое наследство он получили, без выяснения вашего правого положения и права собственности на квартиру невозможно овтетить.