Процедура выписки осужденного из собственного жилья после развода - права на квартиру и возможные ограничения

• г. Кострома

Как выписать осужденного из собственного жилья, состояли в браке, развелись, но был приписан в квартире, теперь осужден на три года, могу ли я его выписать, и будет ли он иметь право на квартиру? Его прописали как супруга. А теперь разведены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выписать вы его можете теперь только в судебном порядке заявляйте иск в суд более ни как недвижимость вами приобретена до брака это только ваша собственность.

Снятие с регистрационного учета по месту жительства, отбывающего наказание, осуществляется на основании судебного решения;