Правовые аспекты случая с поврежденной курткой в продуктовом магазине

• г. Томск

Перед покупкой в продуктовом магазине я зацепилась дорогой кожаной курткой за металлическое торговое оборудование в магазине, сильно порвала куртку (востановлению не подлежит). Оборудование было расположено так, что любой мог его задеть (очень узкий проход). Скажите пожалуйста какие здесь будут правоотношения? В области защиты прав потребителей либо гражданские, так как обратились в мировой суд с иском, а помощник судьи сказал, что здесь не будет отношений по защите прав потребителей, так как вы в магазине ничего не купили. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все вам верно сказали. Здесь нет никаких правоотношений. В данном случае магазин вам ничего не должен. То, что вы порвали куртку-Ваша вина.