Что причитается при разводе, если квартира в ипотеке и была куплена вне брака, а после брака произошел ремонт? Как вернуть вложенные деньги? Где обратиться и с чего начать?

• г. Кемерово

Мы с мужем разводимся.. квартира в ипотеке.. на нем. куплена вне брака.. расписались позже... я вложила деньги свои.. в ремонт.. этой квартиры... что мне причитается при разводе?.. могу ли я вернуть свой капитал.. вложенный в ремонт? Что мне нужно сделать в моей ситуации? Куда обращаться.. счего начать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, вернуть свой капитал.. вложенный в ремонт вы можете, если документально докажете эти вложения, что они ваши личные.

Вам нужно обращаться в суд с иском о разделе имущества, вы имеете право требовать половину денег, выплаченных в период брака по кредиту.

Здравствуйте, Елена Владиславовна.

Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением о разделе имущества. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.