Перспективы возвращения долга умершему частному займодавцу, учитывая отсутствие письменного договора и финансовую неплатежеспособность заемщика

• г. Владикавказ

Скажите мне пожалуйста, каков будет исход моего дела: я брала деньги в долг у частного лица. Не отдала до сих пор. Расписку я ни какую не писала. Теперь человек, который мне давал деньги в долг, умер. Я сама - полный банкрот. У меня ничего вообще нет.

Ответы на вопрос (2):

Расписку я ни какую не писала. Теперь человек, который мне давал деньги в долг, умер.

Если нет расписки, то долг ваш доказать не возможно. НЕТ его долга этого.

Если нет расписки, то взыскать в судебном порядке деньги вряд ли получится. Но наследники могут обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, но им в любом случае нужно будет доказывать, что вы получили эти деньги.