Права ли я в том, что если уволиться по соглашению сторон

• г. Москва

Согласно Правилам исчисления трудового стажа... (13.04.1973, №252) увольнение второй раз по собственному желанию в течение 12 месяцев прерывает стаж. Права ли я в том, что если уволиться по соглашению сторон (ст. 78), пусть даже второй раз за последние 12 месяцев, то стаж не прервется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы абсолютно правы, т.к. увольнение по соглашению сторон не является увольнением по собственному желанию. Эти основания расторжения трудового договора даже регламентируются различными нормами трудового права.