Каким способом и в какой форме потерпевшая должна подать заявление о том, что она не имеет претензий к подсудимому, желающему подать на пересуд для получения УДО?

• г. Пермь

Подсудимому назначено наказание в виде лишения св. на 4 года через 3 года он желает подать на пересуд (или пересмотр дела) с целью получить УДО. Потерпевшая должна уведомить суд что она не имеет к нему претензий. ВОПРОС: Каким способом и в какой форме она должна подать такое заявление.? Куда оно сдается?

Ответы на вопрос (1):

Потерпевшая должна придти на судебное заседание и заявить о том, что вред возмещен в полном объеме и просит о снисхождение к подсудимому.