Обязаны ли собственники семиквартирного дома делать отчисления в фонд капитального ремонта при непосредственном управлении?

• г. Калининград

У нас семиквартирный жилой дом. Три года назад перешли на непосредственное управление.

Обязаны ли собственники делать отчисления в фонд кап. ремонта, если мы не прикреплены ни к какой управляющей компании и все делаем за собственные средства? Если да, то как можно этого избежать? Можем ли мы открыть собственный счет и делать туда отчисления по квитанциям? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Обязаны. К сожалению, никак не избежать.