Вопрос о налоге с продажи доли комнаты при покупке по городской программе Расселение коммунальных квартир

• г. Санкт-Петербург

Хочу задать вопрос о налоге с продажи квартиры. Наша семья получает субсидию по городской программе: "Расселение коммунальных квартир". Мы хотим купить комнату у соседки за эти средства, после чего квартира станет отдельной. Возникает вопрос. В дальнейшем при продаже всей квартиры не прожив в данной комнате 5 лет (наши комнаты приобретены были путем приватизации) придется ли платить 13% налог с продажи доли (комнаты)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Налог необходимо оплатить, если у Вас недвижимость в собственности менее трех лет, если меньше, то налог с ее продажи платить придется.