Развод - возможность разделения кредита, взятого в браке на обоих партнеров.

• г. Тамбов

Хочу развестись с мужем могу ли я подать заявление в суд на раздел кредита взяты в браке на него нужды могут ли разделить кредит нам пополам.

Ответы на вопрос (4):

Общие долги супругов можно разделить при разделе совместно нажитого имущества согласно статье 39 Семейного Кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте! Да, вы имеете право подать на раздел имущества, в том числе и на раздел обязательств по кредитам, которые вы приобрели в период брака. Всего доброго!

---Здравствуйте, не факт что могут разделить, только если вы докажете что кредит потратился на совместные нужды, всякие хитрости в суде не пройдут. Удачи Вам и всего хорошего.

Вы вправе подать в суд иск о разделе имущества, в том числе долгов по кредиту, взятому в браке. При принятии решения суд установит обязанность заемщика выплачивать кредит согласно графику, а второму супругу присудит оплату заемщику его половину долга.