Правомочность перевода сотрудника на должность с меньшим окладом при внедрении нового формата обслуживания почтовых отделений, если сотрудник является беременной и уходит в декретный отпуск

• г. Новокузнецк

Скажите пожалуйста. Может ли работодатель в связи с внедрением Нового формата обслуживания отделений почтовой связи перевести меня с должности заместитель начальника на должность оператор связи с меньшим окладом. Если я беременна и ухожу в декретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Нет, перевод работника на другую работу допускается только с его письменного согласия. В одностороннем порядке работодатель не имеет права вас перевести.